• Инструктор по аквааэробике, калланетике
    вел. (+37529) 363-23-21
    Болотько Оксана Ивановна

"Maardu-2017"

С 8 по 12 августа команда "Фрунзенец" приняла участие в международном турнире по футболу  "Maardu-2017" среди юношей 2005 года рождения и младше, проходившем в г. Маарду (Эстония). В этих соревнованиях участвовало 18 команд из Эстонии, Латвии, Литвы, Беларуси, Польши, России и Франции.

На предварительном этапе команды были разделены на три группы, где сыграли по круговой системе. В плей-офф выходили команды, занявшие 1-2 места в группах, и две команды, занявшие третьи места и имеющие лучшие показатели по набранным очкам.

Команда "Фрунзенец" Фрунзенского ФОЦ сыграла вничью с соперниками из "FK Banga" (Литва) и одержала уверенные победы над командами "Legion" (Маарду, Эстония), "Олимпия" (Волгоград, Россия), "Legion VP" (Маарду, Эстония) и "Tabasalu" (Таллин, Эстония).В четвертьфинале "Фрунзенец" добился победы со счётом 2:0 над соперниками из дружины "Экспресс" (Великие Луки, Россия). Матч 1/2 финала с командой "Ягеллония" (Белосток, Польша) выдался очень непростым для нашей команды, но, тем не менее, зрелищным и принёсшим массу положительных эмоций, а вместе с ними и выход в финал. Пропустив очень красивый гол от соперника, фрунзенцы оказались в роли отыгрывающихся и долгое время не могли никак поразить ворота польской команды. Однако, на последней минуте матча к розыгрышу углового подключился капитан команды Вячеслав Косых и хлёстким ударом поразил цель. 1:1 - так закончилось основное время матча. Для выявления победителя потребовалось проведение серии пенальти, в которой героем встречи оказался наш вратарь Автухович Ярослав, отразивший один удар, и один раз заставивший соперника ошибиться и пробить мимо. Есть победа! К финальному матчу с командой из Даугавпилса (Литва) наши ребята подошли немного уставшими и, к сожалению, у некоторых футболистов сказались травмы. Тем не менее, минчане бились до последней минуты, но всё же уступили. По окончании матча тренер литовской команды признал, что белорусы по игре были сильнее, но парням из Даугавпилса сопутствовала удача.

По окончании турнира команда "Фрунзенец" награждена кубком за второе место и медалями. Лучшим игроком признан Вячеслав Косых.

Поздравляем ребят и желаем в будущем улучшить результат и стать победителями!