Russian

Belarusian

English

Городские и республиканские соревнования по лыжным гонкам!

16-17 февраля на лыжероллерной трассе, по пр. Победителей, 22, проходило первенство г. Минска по лыжным гонкам в программе городской спартакиады «Юность». В соревнованиях участвовали мальчики и девочки 2007-2008 годов рождения. Лыжники Фрунзенского района выступили весьма успешно: 1 место в эстафете среди юношей, 1 место среди девушек в индивидуальной гонке, призовые места у юношей в индивидуальных гонках.

По сумме всех видов гонок наши спортсмены заняли первое итоговое место и завоевали право на участие в республиканских соревнованиях, которые начинались уже через день – 19-21 февраля в д. Селец, Новогрудского района Гродненской области. Не менее удачным выдалось наше выступление и здесь. В индивидуальной гонке среди мальчиков Лученок Роман стал чемпионом, а Калинов Никита занял третье место. Среди девочек Муравейко Дарья стала призёром, заняв 3 место в личном зачёте. В эстафетных гонках и мальчики, и девочки заняли вторые места. В итоговом общекомандном зачёте среди девочек Фрунзенский ФОЦ занял 2 место, среди мальчиков – 3 место.

Поздравляем юных спортсменов и в дальнейшем желаем ещё больше побед!