В каких спортивные сооружениях нуждается Фрунзенский район

Спортивные центры - 35%
Открытые спортивные площадки - 40%
Фитнес клубы - 25%

Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

Russian

Belarusian

English

Календарь мероприятий

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ И СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И УЧАСТИЯ СБОРНЫХ КОМАНД РАЙОНА В ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ НА 2023 ГОД

Наименование спортивного мероприятия

Сроки проведения, продолжитель-ность дней

Место

проведения

Участвующие организации

Количество участников/

представителей

Количество судей

по спорту

Одной коман-ды

всего

Соревнования по месту жительства

1

Первенство Фрунзенского района по хоккею «Золотая шайба» среди мальчиков

2010-2011 гг.р.

Январь-февраль

(3 дня)

Бурдейного, 23

Команды микрорайонов

18/2

72/8

10

2

Первенство Фрунзенского района по хоккею «Золотая шайба» среди юношей 2008-2009 гг.р.

Январь-февраль

(3 дня)

Бурдейного, 23

Команды микрорайонов

18/2

72/8

10

3

Первенство Фрунзенского района по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек

2009-2010 гг.р.

Январь-февраль

(2 дня)

Лыжная трасса лесопарка «Медвежино»

Команды микрорайонов

14/2

70/10

14

4

Первенство Фрунзенского района по шашкам и шахматам среди мальчиков и девочек

2009-2012 гг.р.

Февраль

(6 дней)

Якубовского, 52 Б

Команды микрорайонов

10/2

50/10

16

5

Открытое первенство Фрунзенского района по дзюдо среди девушек и юношей

Февраль

(2 дня)

Якубовского, 52 Б

Команды клубов

10/1

50/5

16

6

Первенство Фрунзенского района по волейболу среди юношей и девушек 2007-2009 гг.р.

Март

(4 дня)

Якубовского, 52 Б

Команды микрорайонов

16/2

64/8

10

7

Первенство Фрунзенского района г. Минска по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2009-2011 гг.р.

Март

(2 дня)

Якубовского, 52 Б

Команды микрорайонов

8/2

32/8

8

8

Первенство Фрунзенского района г. Минска по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек

2008-2009 гг.р.

Апрель

(4 дня)

Бурдейного, 23

Команды микрорайонов

10/2

40/8

10

9

Первенство Фрунзенского района по плаванию среди детей и подростков

Апрель

(1 день)

Якубовского, 52 Б

Команды микрорайонов

10/1

60/6

10

10

Открытое первенство Фрунзенского района по рукопашному бою (ММА)

Апрель

(1 день)

Якубовского, 52 Б

Занимающиеся клубов единоборств

5/1

30/6

8

11

Первенство Фрунзенского района по футболу «Кожаный мяч» среди девочек 2012-2014 гг.р.

Май

(4 дня)

Бурдейного, 23

Команды микрорайонов

14/2

56/8

10

12

Первенство Фрунзенского района по футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков

2013-2014 гг.р.

Апрель

(4 дня)

Бурдейного, 23

Команды микрорайонов

14/2

56/8

10

13

Первенство Фрунзенского района по футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков

2011-2012 гг.р.

Апрель

(4 дня)

Бурдейного, 23

Команды микрорайонов

14/2

56/8

10

14

Первенство Фрунзенского района по футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков

2009-2010 гг.р.

Май

(4 дня)

Бурдейного, 23

Команды микрорайонов

14/2

56/8

10

15

Первенство Фрунзенского района по бадминтону среди юношей и девушек, посвящённое Дню работников физической культуры

Май

(1 день)

Якубовского, 52 Б

Команды микрорайонов

6

12

6

16

Первенство Фрунзенского района среди мужчин по мини-футболу (25 лет и старше)

Сентябрь-октябрь

(5 дней)

Якубовского, 52 Б

Команды микрорайонов

6

48

10

17

Первенство Фрунзенского района по волейболу среди мужчин и женщин (25 лет и старше)

Сентябрь-октябрь

(5 дней)

Якубовского, 52 Б

Команды микрорайонов

7

70

10

18

Первенство Фрунзенского района по настольному теннису среди мужчин и женщин (25 лет и старше)

Сентябрь-октябрь

(2 дня)

Якубовского, 52 Б

Команды микрорайонов

2

20

8

19

Первенство Фрунзенского района по дартсу среди мужчин и женщин (25 лет и старше)

Сентябрь-октябрь

(2 дня)

Якубовского, 52 Б

Команды микрорайонов

2

20

8

20

Осеннее первенство Фрунзенского района по плаванию среди детей и подростков

Октябрь

(1 день)

Якубовского, 52 Б

Команды микрорайонов

10/1

60/6

10

21

Международный новогодний турнир по самбо имени А.А.Курлыпо

Декабрь

(3 дня)

Якубовского,

52 Б

 

5

75

16

22

Открытый рождественский турнир по мини-футболу среди детей и подростков

Декабрь

(4 дня)

Якубовского, 52 Б

Команды районов

7/1

70/7

10

Соревнования среди лиц с ограниченными возможностями

23

Открытый чемпионат Минской области по плаванию среди инвалидов по зрению

Июль

(1 день)

Якубовского, 52 Б

Инвалиды по зрению

6

30

6

24

Открытый чемпионат Минской области по голболу среди мужских и женских команд (инвалиды по зрению)

Октябрь

(1 день)

Якубовского, 52 Б

Инвалиды по зрению

6

30

8

25

Международный турнир по шашкам и шахматам среди инвалидов, посвящённый Дню Победы

Май

Якубовского,

52 Б

Инвалиды

5

50

12

26

Турнир по шашкам, посвященный Дню инвалидов Республики Беларусь

Декабрь

(3 дня)

Якубовского, 52 Б

Инвалиды по зрению

 

20

8

27

Турнир по шахматам, посвященный Дню инвалидов Республики Беларусь

Декабрь

(3 дня)

Якубовского, 52 Б

Инвалиды по зрению

 

20

8

Круглогодичная спартакиада среди промышленных предприятий и организаций Фрунзенского района г. Минска

28

Первенство Фрунзенского района по лыжным гонкам среди предприятий и организаций Фрунзенского района г. Минска

Январь-февраль

(1 день)

Лыжная трасса лесопарк «Медвежино»

Предприятия и организации

7

70

 

29

Первенство Фрунзенского района по плаванию среди предприятий и организаций Фрунзенского района г. Минска

Март

(1 день)

Якубовского, 52 Б

Предприятия и организации

6

60

 

30

Первенство Фрунзенского района по волейболу среди предприятий и организаций Фрунзенского района г. Минска

Апрель

(4 дня)

По месту назначения

Предприятия и организации

10

100

 

31

Первенство Фрунзенского района по настольному теннису среди предприятий и организаций Фрунзенского района г. Минска

Май

(4 дня)

По месту назначения

Предприятия и организации

3

30

 

32

Первенство Фрунзенского района по мини-футболу среди предприятий и организаций Фрунзенского района г. Минска

Май

(5 дней)

По месту назначения

Предприятия и организации

10

90

 

33

Районный туристский слет среди предприятий и организаций Фрунзенского района г.Минска

Июнь

(3 дня)

По месту назначения

Предприятия и организации

25

250

 

34

Первенство Фрунзенского района по легкоатлетическому кроссу среди предприятий и организаций Фрунзенского района г. Минска

Сентябрь

(1 день)

Лесопарк «Медвежино»

Предприятия и организации

6

60

 

35

Первенство Фрунзенского района по дартсу среди предприятий и организаций Фрунзенского района г. Минска

Октябрь

(3 дня)

По месту назначения

Предприятия и организации

4

48

 

36

Первенство Фрунзенского района по шашкам среди предприятий и организаций Фрунзенского района г. Минска

Ноябрь

(3 дня)

По месту назначения

Предприятия и организации

3

30

 

Городские спартакиады среди детей и взрослых, занимающихся в группах и секциях

физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства

 

 

Наименование

спортивного мероприятия

Сроки проведения, продолжитель-ность дней

Место

проведения

Участвующие организации

Количество участников/

представителей

Количество судей

по спорту

Одной команды

всего

всего

37

Городские соревнования по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 2009-2010 гг.р.

В течение года

(2 дня)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

14/2

126/18

 

38

Соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» в программе городской спартакиады «Юность» 2008-2009 гг.р.

В течение года

(5 дней)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

18/2

162/18

 

39

Соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» в программе городской спартакиады «Юность» 2010-2011 гг.р.

В течение года

(4 дня)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

18/2

162/18

 

40

Городские соревнования по шашкам и шахматам среди мальчиков и девочек 2009-2012 гг.р.

В течение года

(4 дня)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

10/2

90/18

 

41

Городские соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2007-2009 гг.р.

В течение года

(5 дней)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

16/2

144/18

 

42

Городские соревнования по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2009-2011 гг.р.

В течение года

(3 дня)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

8/2

72/18

 

43

Городские соревнования по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек 2008-2009 гг.р.

В течение года

(3 дня)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

10/2

90/18

 

44

Городские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков 2013-2014 гг.р.

В течение года

(5 дней)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

18/2

126/18

 

45

Городские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков 2009-2010 гг.р.

В течение года

(5 дней)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

18/2

126/18

 

46

Городские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков 2011-2012 гг.р.

В течение года

(5 дней)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

18/2

126/18

 

47

Городские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди девочек 2012-2014 гг.р.

В течение года

(5 дней)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

18/2

126/18

 

48

Городские соревнования среди ФОЦ по волейболу среди мужчин и женщин 25 лет и старше

В течение года

(5 дней)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

14/2

126/18

 

49

Городские соревнования среди ФОЦ по настольному теннису среди мужчин и женщин

25 лет и старше

В течение года

(2 дня)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

2/1

18/9

 

50

Городские соревнования среди ФОЦ по мини-футболу среди мужчин 25 лет и старше

В течение года

(5 дней)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

6/1

72/9

 

51

Городские соревнования среди ФОЦ по дартсу среди мужчин и женщин 25 лет и старше

В течение года

(2 дня)

По месту назначения

Команды ФОЦ районов

6/1

72/9

 

Спортивно-массовые мероприятия, праздники

52

Открытие велосезона «Весенний велокросс среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Соревнования по беговело среди детей»

Апрель-май (1 день)

Лесопарк «Медвежино»

Учащиеся учреждений образования района

 

50

12

53

Осенний велокросс среди учащихся общеобразовательных учреждений, посвящённый Всемирному дню без автомобиля

22 сентября (1 день)

Лесопарк «Медвежино»

Учащиеся учреждений образования района

 

40

12

54

Спортивно-массовые мероприятия в рамках празднования Дня Победы

09 мая

(1 день)

По месту назначения

   

100

17

55

Спортивный праздник, посвящённый Дню работников физической культуры

Май (1 день)

По месту назначения

   

150

17

56

Спортивно-массовые мероприятия в программе праздника, посвященного Дню Независимости Республики Беларусь

03 июля

(1 день)

По месту назначения

   

100

17

57

Спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню города Минска

Сентябрь

(1 день)

По месту назначения

   

150

17

58

Всебелорусская неделя сдачи нормативов, предусмотренных Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь

Май

(1 день)

По месту назначения

Трудовые коллективы, организации, предприятия, учреждения

     

59

Турнир по футболу среди предприятий и организаций, посвящённый Дню Независимости

Июнь-июль

(5 дней)

По месту назначения

Трудовые коллективы, организации, предприятия, учреждения

15

120

10

60

Турнир по мини-футболу среди предприятий и организаций, посвящённый Дню города

Сентябрь

(5 дней)

По месту назначения

Трудовые коллективы, организации, предприятия, учреждения

9

90

10

61

Международный турнир по мини-футболу среди юношей 2008-09 г.р.

Январь

(3 дня)

г. Смоленск (Российская Федерация)

Команда Фрунзенского ФОЦ

14/2

   

62

Турнир по футболу среди команд 2009-11 г.р.

Апрель-сентябрь

(3 дня)

По месту назначения

Команда Фрунзенского ФОЦ

16/2

   

63

Первенство ОФФ «Северо-Запад» по футболу среди команд 2013 г.р.

24-25 сентября

г. Санкт-Петербург (Российская Федерация)

Команда Фрунзенского ФОЦ

18/2