Тренировки под живой звук и мастер-классы — проект «Спорт для всех» объявил 5-6 июля праздничными выходными, сообщили БЕЛТА организаторы.
Праздничная программа посвящена 20-летию Президентского спортивного клуба. «Обещают по-настоящему летнюю погоду, и мы готовим особенный формат выходных. 7 июля исполняется 20 лет Президентскому спортивному клубу — организации, которая подарила проект «Спорт для всех». В честь красивой даты запускаем праздничный режим», — рассказали организаторы.
На каждой площадке 5-6 июля гостей ожидают сюрпризы и подарки. В парке имени 50-летия Великого Октября запустятся сразу несколько новых направлений — тренировки на мини-батутах, женская йога и мягкий фитнес на ковриках, который подходит даже для людей с ограничениями по здоровью. Здесь же участников проекта ждет танцевальная тренировка соло-латина с Белорусским альянсом танцевального спорта, тренером на которой выступит многократный чемпион Беларуси Михаил Галузо.
В парке экстремальных видов спорта на Столетова предложат новые тренировки — степ-аэробику и воркаут, в парке имени Уго Чавеса — табату и Dance Mix.
Пляж №4 Цнянского водохранилища приглашает на йогу с заслуженным мастером спорта Беларуси, чемпионкой мира и Европы Натальей Михневич.
На пляже Дрозды-2 состоится конкурс спортивных талантов.
Завершить праздничные выходные организаторы планируют громко: ярким подарком к 20-летию Президентского спортивного клуба станет большая тренировка с барабанными палочками Stick Rock под легендарные хиты в живом исполнении группы Sun Road-21 в Парке имени 50-летия Великого Октября.
Также организаторы подвели итоги июня: состоялось более 1 тыс. тренировок с профессиональными тренерами и судьями, в которых приняли участие более 9 тыс. человек. С участниками занимались свыше 100 тренеров по самым разным направлениям. На берегу Свислочи провели йогу при свечах — на ковриках занимались более 200 человек одновременно. Также дали старт новым активностям: тай-бо, dance mix, stick rock, функциональные тренировки.
БЕЛТА


